Работаем с 9:00 до 19:00
+7 4852 33-33-80
+7 910 973-33-80

Аренда автомобилей в Ярославле

Такое понятие, как аренда автомобилей, появилось в Ярославле относительно недавно. Буквально несколько лет назад прокат автомобилей вообще отсутствовал как услуга на ярославском рынке, но уже сегодня взять в аренду автомобиль могут позволить себе и жители города, и приезжие.

Прежде, чем приступить к описанию данной услуги необходимо ввести четкое определение данного термина.

Итак, аренда автомобилей (прокат авто, аренда транспортных средств) – это услуга, которая предусматривает сдачу автомобиля в личное пользование (без водителя) физического или юридического лица на какой-то конкретный срок. Условия проката могут варьироваться в зависимости от политики компании-арендодателя. Срок проката может составлять от нескольких часов до нескольких месяцев, в отдельных случаях – даже лет.

Первые в мире рекламные объявления с характерным заявлением «сдам автомобиль в аренду» датируются еще 1916 годом. Именно в этом году зафиксирован первый случай проката автомобиля. Произошло данное событие в США, в штате Небраска, именно тогда впервые хозяин небольшого автосервиса Джо Саундерс сдал в аренду один из своих собственных автомобилей.

В дальнейшем данное направление коммерческой деятельности испытывало определенные взлеты и падения, переживала экономические кризисы и, наоборот, небывалый рост спроса на услуги проката. На сегодняшний день среди наиболее известных мировых компаний, занимающихся арендой автомобилей, числятся такие бренды как Avis, National Car Rental, Hertz, Europcar и др.

В России данная услуга появилась со значительным опозданием, в начале 90-х годов. Основными клиентами немногочисленных прокатных фирм на тот период преимущественно были иностранные гости. Во-первых, потому что только им по карману была стоимость услуги, во-вторых, условия предоставления автомобиля в прокат были просто не доступны обычному российскому гражданину. Тогда нельзя было просто прийти к арендодателю и заявить о своем желании взять автомобиль в аренду. Как минимум требовалось обязательное внесение баснословного по тем временам залога.

С приходом наших дней ситуация с прокатом авто кардинально изменилась. Автомобили стали более доступны, их ассортимент значительно расширился, спрос на подобные услуги постоянно растет, все чаще со стороны обычных людей слышится фраза наподобие: «По прибытию в город, возьму автомобиль в аренду и без проблем». Потихоньку рынок наполняется предложениями по прокату от самых разных компаний, соответственно, увеличивается конкуренция в данном направлении и снижаются цены.

Ярославль в данном вопросе не является исключением. Да, конечно, на сегодняшний день в Ярославле пока нет всемирно известных брендов, но даже в нашем городе уже есть крепкие серьезные компании готовые предоставить в прокат на выбор широкий спектр автомобилей. Среди прочих, стоит отметить в первую очередь компанию «АТЛАС», которая известна на этом рынке уже на протяжении нескольких последних лет. И стоить отметить, что славиться данная компания именно положительными отзывами от потребителей. Клиенты данных компании в качестве её сильных сторон довольно часто отмечают доступные цены, отменный сервис, новейший парк автомобилей и их широкий ассортимент и ряд других преимуществ, с которыми вы можете ознакомиться, если сами обратитесь в «АТЛАС» и воспользуетесь их услугами.


Назад

Произошла ошибка. Попробуйте еще раз!
Спасибо за заявку!
+7
Заказать звонок